Новости 14 марта 2024 г. 13:08

Житель Петербурга осужден в Чувашии за попытку сбыта около 15 кг наркотиков

Чебоксары. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Чебоксарский районный суд Чувашии вынес приговор жителю Санкт-Петербурга, в машине которого осенью прошлого года была обнаружена крупная партия наркотиков, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры в четверг.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и приговорен к 7 годам колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Кроме того, дорогостоящий автомобиль осужденного и изъятые у него сотовые телефоны были конфискованы в доход государства, как предметы использовавшиеся для совершения преступления.

Установлено, в октябре прошлого года мужчина получил в Санкт-Петербурге оптовую партию растительного наркотического средства, предназначенную для дальнейшего сбыта на территории Марий Эл. Автомобиль фигуранта был остановлен на следующий день на трассе М-7 в Чебоксарском муниципальном округе Чувашии.

"Обнаруженное наркотическое средство общей массой около 15 кг было изъято из незаконного оборота", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще