Новости 10 сентября 2021 г. 11:51

Житель Самарской области убил и собирался съесть бездомную собаку, чтобы вылечить легкие

Самара. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Самарской области, который убил бездомную собаку, предположительно, в присутствии собственных детей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала о том, что 31-летний житель Сергиевского района убил и расчленил собаку в присутствии троих малолетних детей.

"С разрешения хозяина сотрудники полиции осмотрели жилище и придомовую территорию. В присутствии понятых был изъят нож, а также пакет в морозильной камере холодильника. Изъятое было направлено на биологическую судебную экспертизу. Согласно заключению эксперта, в пакете находились останки собаки", - говорится в сообщении.

Мужчина пояснил, что убил бездомную собаку и собирался съесть ее внутренние органы, чтобы вылечить заболевание легких. На момент совершения преступления он был пьян, а его дети в это время гуляли рядом.

По данным полицейских, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, причинение легкого вреда здоровью и нарушения правил дорожного движения.

Дело возбуждено по п."б", "в" ч. 2 ст. 245 (Жестокое обращение с животными) УК РФ.

Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще