Новости 6 августа 2021 г. 14:13

Житель саратовского Энгельса получил пожизненный срок за убийстве ребенка

Саратов. 6 августа ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в жестоком убийстве маленького ребенка, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

Суд квалифицировал действия обвиняемого по пп. "в, д" ч.2 ст.105 и ч.1 ст.244 УК РФ (убийство малолетнего лица, совершенное с особой жестокостью, а также надругательство над телом умершего) и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 20 ноября прошлого года 37-летний мужчина, проживающий в частном доме в городе Энгельс, оставил своего 47-летнего приятеля Сергея Подгоронова присмотреть за шестилетним пасынком, а сам отлучился по делам. Вернувшись домой, мужчина обнаружил ребенка лежащим в кухне на полу с ножевыми ранениями шеи и тела.

Позже выяснилось, что на глазах у мальчика Подгорнов стал употреблять алкоголь и наркотики. Через некоторое время у Подгорнова возникла внезапная к мальчику. Он решил убить ребенка. Мужчина нанес ребенку несколько ножевых ударов в голову и шею, мальчик скончался. На этом Подгорнов не остановился. Он нанес еще шесть ударов ножом по уже мертвому телу а потом надругался над ним.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще