Новости 10 апреля 2024 г. 15:54

Житель Саратовской области осужден на 20 лет за насилие над своими детьми

Саратов. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Саратовский областной суд в среду вынес приговор жителю Самойловского района, обвиняемому в истязании четверых родных детей и насилии над ними, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, с 2009 по 2013 год мужчина у себя дома неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своего несовершеннолетнего ребенка.

"Кроме того, с 2021 по 2023 год фигурант неоднократно совершил в отношении четверых детей действия сексуального характера и систематически истязал их, причиняя физические и психические страдания", - говорится в сообщении.

Один из школьников рассказал о происходящем учителям, те обратились в правоохранительные органы. Мужчина был заключен под стражу.

Суд квалифицировал действия обвиняемого по п."б" ч.5 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и п."а, г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 20 лет колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Кроме того, мужчина лишен права заниматься педагогической, предпринимательской и трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления сроком на 10 лет.

Он обязан выплатить потерпевшим 4 млн рублей компенсации морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще