Уфа. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Стерлитамакский городской суд (Башкирия) признал жителя Удмуртии виновным по делу о распространении наркотиков, сообщает региональная объединенная пресс-служба судов в понедельник.
Установлено, что фигурант являлся участником организованной группы, промышлявшей наркоторговлей через интернет. Вместе с ним в нее входили неустановленные лица и двое сообщников, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство.
Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов в марте 2025 года после того, как подельники разместили на территории Стерлитамакского района Башкирии расфасованные ими 127 пакетиков с наркотическим средством. Оставшуюся часть, которая планировалась для дальнейшего сбыта, они хранили в автомобиле, квартире и одежде.
Фигурант полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 700 тыс. рублей по ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) - чч.4, 5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Приговор еще не вступил в законную силу.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Платные парковки появятся в Самаре не раньше осени - мэр
Финансирование мелиорации в 2026г в Саратовской области вырастет на 11%
Адресное сопровождение участников СВО и их семей внедряют в Башкирии