Новости 8 ноября 2021 г. 13:36

Житель Удмуртии получил 23 года колонии строгого режима за убийство 11-летней девочки

Ижевск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии в понедельник признал 27-летнего жителя Сарапула виновным в изнасиловании и убийстве ребенка, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики.

"Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина был знаком с матерью девочки и бывал у них дома. Однажды он остался ночевать в их квартире, и когда мать уснула, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки. Отмечается, что при этом он был в состоянии наркотического опьянения.

Вскоре после этого, 22 марта текущего года, мужчина, употребив наркотики, вновь пришел к ним в гости, но девочка была дома одна и отказалась его впускать, пригрозив вызвать полицию. Разозлившись, он напал на ребенка, задушил и надругался над телом.

Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

Отмечается, что сам подсудимый вину не признал.

Ранее сообщалось, что в ночь на 23 марта вернувшаяся домой жительница города Сарапула обнаружила свою 11-летнюю дочь убитой. В соседнем селе по подозрению в этом преступлении был задержан ее ранее судимый за грабеж 27-летний знакомый, злоупотребляющий наркотиками. Он признал вину и был заключен под стражу. Экспертиза установила, что в момент преступления он был вменяем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще