Новости 9 марта 2021 г. 12:58

Житель Уфы получил 13 лет колонии за попытку убить инвалида и его бабушку

Уфа. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимец, пытавшийся убить незрячего инвалида и его бабушку, приговорен к длительному лишению свободы, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии во вторник.

Суд установил, что в январе 2020 года обвиняемый похитил с карты 29-летнего инвалида первой группы 190 тыс. рублей. Опасаясь, что потерпевший обратится в полицию, обвиняемый решил убить его. Вечером 18 февраля 2020 года подсудимый избил инвалида и его бабушку, а затем поджег их дом.

Отмечается, что потерпевшие выбрались из дома и остались живы благодаря своевременной медицинской помощи. Дом сгорел полностью.

Позже сотрудники полиции задержали подсудимого в Стерлитамаке. Ему инкриминировались кража, покушение на убийство, похищение документов и умышленное уничтожение чужого имущества.

Суд приговорил обвиняемого к 13 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год, а также взыскал в пользу потерпевшего инвалида сумму причиненного ущерба и компенсацию морального вреда в размере 550 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще