Новости 31 мая 2016 г. 11:15

Житель Уфы приговорен к 6,5 годам колонии за убийство транссексуала

Уфа. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Уфы признал местного жителя виновным в убийстве транссексуала, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона во вторник.

"Мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - сказал он.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии, по данным следствия, 41-летний обвиняемый вечером 1 февраля возле одного из частных домов в Уфе, будучи пьяным, поругался с 40-летним горожанином (транссексуалом - ИФ). В ходе ссоры мужчина вытащил нож и несколько раз ударил им в грудь оппонента. От полученных ран тот погиб на месте.

"Ссора была вызвана тем, что потерпевший постоянно обижал бывшую жену, с которой они продолжали проживать под одной крышей после расторжения брака", - говорится в сообщении.

Отмечено, что на обвиняемого и его жертву в органы следствия поступили противоречивые характеристики. Также выяснилось, что за полгода до случившегося обвиняемый уже избивал оппонента, но тогда тот не обратился в правоохранительные органы.

"По делу следователем было назначено и проведено семь сложных экспертных исследований, допрошено 27 человек. Несмотря на это, расследование уголовного дела было завершено им в срок менее 1,5 месяцев", - уточнила пресс-служба.

Как сообщалось, 2 февраля 41-летний житель Уфы был задержан по подозрению в убийстве транссексуала. Мужчине было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным местных СМИ, убитый транссексуал Олег Воробьев был известен в городе под именем Анжелы Ликиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще