Новости 27 января 2023 г. 09:02

Житель Ульяновской области отправится в колонию на 11 лет за "пьяное" ДТП с двумя жертвами

Ульяновск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области вынес приговор в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибли два человека, сообщает телеграм-канал региональной прокуратуры.

По версии следствия, ночью 7 мая 2022 года автомобиль ВАЗ-210093, за рулем которого находился пьяный 23-летний житель станции Репьевка, на трассе "М-5 "Урал" - с. Коптевка" сбил скутер.

Женщина, водитель скутера, и ее пассажирка, от полученных травм скончались на месте, говорится в сообщении.

Выяснилось, что водитель ВАЗ уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд квалифицировал действия обвиняемого по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления) и приговорил его к к 11 годам колонии общего режима.

Кроме того, обвиняемый лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на пять лет.

Мужчина выплатит матери и сожителю погибших 1,5 млн рублей - в возмещение морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще