Новости 6 июля 2020 г. 14:05

Жителей Поволжья ожидает жара до 41 градуса с грозами, туманом и градом

Саратов. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильная жара, град, грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в ряде регионов Приволжского федерального округа в ближайшие часы.

По данным Саратовгидрометцентра, в дневные часы 7 и 8 июля в левобережных районах Саратовской области воздух прогреется до 40-41 градуса. В регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

В Александрово-Гайском районе области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс, с дальнейшим распространением по территории Саратовской области, говорится в сообщении ГУ МЧС.

Повышение температуры до 30-34 градусов ожидается и в Нижегородской области. По данным синоптиков, жара в регионе продержится до четверга.

До +33° прогреется воздух в Татарстане, прогнозируют синоптики республики. В понедельник на территории региона возможны грозы, град, ветер до 20 м/с, локально до 23 м/с. При этом температурный фон будет высоким, днём до +32°, сообщает Татгидромет. Во вторник и среду сохранится жаркая погода до +32,+33 градусов.

Жара в ближайшие дни ждет и жителей Самарской области.

Как сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС", днем 6-8 июля в Самарской области ожидается максимальная температура воздуха от +31 до +36. В понедельник местами могут пройти дожди с градом. Жаркая погода в регионе установилась с минувшей пятницы.

ГУ МЧС по Башкирии прогнозирует температуру до 32 градусов, местами кратковременные дожди и грозы. На отдельных участках автодорог региона ночью и утром туман, видимость - 500-1000 м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще