Новости 30 июля 2020 г. 17:54

Жителей Поволжья ожидают грозы, град и шквалистый ветер

Саратов. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильные ливни, град и шквалистый ветер прогнозируются в ряде регионов Приволжского федерального округа в ближайшие часы.

По данным Саратовгидрометцентра, в четверг местами по Саратовской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра до 20 м/с. В регионе объявлен "желтый уровень" погодной опасности. Кроме того, в большинстве районов Саратовской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность - пятый класс, говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

"Оранжевый" уровень погодной опасности объявлен и в Ульяновской области, сообщают синоптики.

"В ближайшие два часа 30 июля с сохранением ночью 31 июля на территории Ульяновской области ожидается шквал 25-27 м/с, крупный град", - говорится в сообщении. Также местами пройдут грозы и ливни.

Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Нижегородской области, предупреждают спасатели региона.

Грозовой фронт накроет и Татарстан. Синоптики прогнозируют грозы и шквалистый ветер. В пятницу на территории республики ожидаются дожди, град и ветер до 20 м/с, местами до 24 м/с, сообщает Татгидромет.

Такая же погода сохранится в выходные. В субботу и воскресенье в регионе ожидаются дожди, грозы и ветер до 22 м/с. Станет немного прохладнее, днем воздух прогреется до +20..+25.

31 июля погода может испортиться и в Самарской области. В регионе прогнозируется переменная облачность, дождь, местами грозы, возможен град. Ветер юго-западный 6-11 м/с, с порывами до 21 м/с. Температура воздуха составит + 25...+30 градусов.

В Пензенской области в ближайшие часы ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, возможен град. Температура воздуха +29...+34 °C. 31 июля сохранится переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза, град. Температура воздуха+ 21..+26 °C.

О непогоде в регионе предупреждает и ГУ МЧС России по Удмуртии. По сведениям синоптиков, ближайшей ночью и днем в пятницу ожидаются грозы и усиление юго-западного ветра с порывами до 15-20 м/с.

Ухудшится погода и в Башкирии. В республику придут грозы, в пятницу днем местами пройдут ливни, град, при грозах прогнозируется шквалистое усиление ветра до 18м/с, сообщается на сайте Башгидрометеоцентра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще