Новости 16 июля 2020 г. 16:43

Жителей Поволжья ожидают грозы, град и жара до 40 градусов

Саратов. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильная жара, град, грозы и шквалистый ветер прогнозируются в ряде регионов Приволжского федерального округа в ближайшие часы.

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Саратовской области. По данным Саратовгидрометцентра, вечером в четверг местами в Левобережье области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра и порывами до 20 м/с.

В Татарстане третий раз за неделю объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу метеорологов, вечером 16 июля, а также ночью и утром 17 июля на территории республики ожидаются грозы, сильные дожди, град и шквалистый ветер до 24 м/с. Непогода прогнозируется преимущественно в восточных районах региона, уточняет Татгидромет.

О грозах и усилении ветра в ночь на пятницу предупреждает и ГУ МЧС России по Удмуртии. По данным главного управления, ожидаются порывы юго-западного ветра до 15-20 м/с.

Грозовой фронт пока не дошел до Оренбургской области. По данным синоптиков, в ближайшие два дня, преимущественно в южных районах, там сохранится сильная жара до 40 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще