Новости 2 октября 2020 г. 16:42

Жители Башкирии спасают медведя, найденного в тесной клетке вблизи одной из деревень

Уфа. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Башкирии проверяют информацию о жестоком обращении с медведем, найденным в тесной клетке вблизи одной из деревень в Ишимбайском районе республики.

"По сообщению, которое поступило сегодня днем в отдел МВД России по Ишимбайскому району, выехала следственно-оперативная группа. Сейчас проводится проверка", - сообщила пресс-служба республиканского МВД.

Видеозапись с диким зверем была размещена в социальной сети: клетку с медведем накануне случайно нашли местные жители, отправившиеся за грибами. В тексте, сопровождающем видео и фотографии, говорится, что медведь, якобы ранее работавший в цирке, очень истощен.

"По словам местных жителей, это один из двух медведей, которые якобы работали в цирке, но каким-то образом оказались у людей, которые кормят их одним батоном хлеба раз в два-три дня, а то и реже. Один медведь уже умер от голода, второй на грани этого", - сообщается в соцсети.

По мнению пользователей, содержание зверя в таких условиях - "это жестокое обращение в чистом виде". Они просят придать ситуацию максимальной огласке, привлечь к ней внимание контролирующих ведомств и служб и таким образом спасти медведя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще