Новости 26 ноября 2021 г. 19:21

Жители Кировской области смогут вновь посещать МФЦ без QR-кодов

Нижний Новгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кировской области на фоне стабилизации обстановки с коронавирусом смягчат ряд введенных в регионе антиковидных ограничений.

"Мы видим, что те меры, которые были приняты в регионе - соблюдение всех необходимых санитарных норм, QR-коды - показывают свою эффективность. И на этой неделе я дал поручение руководству правительства области и оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом разработать план постепенного смягчения ограничительных мер в регионе", - сообщил губернатор региона Игорь Васильев на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в пятницу.

Он отметил, что за последние два дня Кировская область вышла в лидеры по темпам вакцинации в России.

"С учетом роста числа вакцинированных и тенденции к стабилизации заболеваемости сегодня принято решение отменить посещение МФЦ по QR-кодам. С 29 ноября МФЦ будут принимать посетителей по предварительной записи и при условии строгого соблюдения всех санитарных правил, разработанных Роспотребнадзором и министерством здравоохранения: соблюдение масочного режима, санитарной дистанции, обязательной обработки рук антисептиками, регулярной дезинфекции помещений", - написал глава региона.

По мнению Васильева, "чтобы ввести послабления и в других сферах, необходимо не только не снижать темпы вакцинации, но и увеличивать их".

"Поэтому я обращаюсь ко всем жителям региона с просьбой позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и сделать прививку", - добавил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще