Новости 3 августа 2015 г. 11:04

Жители Марий Эл приговорены к длительным срокам заключения за стрельбу у чувашского ночного клуба, где были ранены четыре человека

Чебоксары. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор двум жителям Марий Эл, обвинявшимся в обстреле группы молодежи у ночного клуба в городе Новочебоксарске летом прошлого года, в результате которого получили ранения четыре человека.

СУ СКР по Чувашии сообщает в понедельник, что оба подсудимых 27 и 28 лет приговорены к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, с них взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших на общую сумму 2,3 млн рублей.

В сообщении отмечается, что причиной стрельбы стал конфликт между одним из обвиняемых и другими посетителями ночного клуба, жителями Новочебоксарска.

Ранее сообщалось, что рано утром 20 июля 2014 года в Новочебоксарске неизвестные на автомобиле подъехали к одному из ночных клубов и открыли стрельбу из огнестрельного оружия по находившимся на улице молодым людям, после чего скрылись с места преступления.

Четверо пострадавших в возрасте 22-27 лет были госпитализированы с огнестрельными ранениями головы, шеи, рук и ног.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Спустя месяц правоохранительные органы Чувашии задержали по подозрению в преступлении двух жителей города Йошкар-Олы (Марий Эл).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще