Новости 21 марта 2023 г. 17:04

Жители Набережных Челнов подхватили сальмонеллез после посещения кафе - Роспотребнадзор

Казань. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Групповой случай заболевания сальмонеллезом выявлен в Набережных Челнах среди посетителей кафе, в котором готовят роллы, сообщает управление Роспотребнадзора Татарстана во вторник.

"В управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан 19-20 марта поступило девять экстренных извещений на случаи кишечной инфекции среди населения Набережных Челнов. Все заболевшие употребляли продукцию кафе "Рокнроллы" непосредственно в кафе или путем доставки (роллы в ассортименте, салат Цезарь)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что шесть человек госпитализированы, еще трое лечатся дома. У четверых заболевших выделена сальмонелла.

"В ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарных правил - не соблюдение поточности процесса приготовления блюд, перекрест продовольственного сырья и готовой пищевой продукции, нарушение товарного соседства при хранении пищевых продуктов, нарушения в медицинском осмотре персонала", - информирует также Роспотребнадзор.

За все выявленные нарушения на индивидуального предпринимателя составлены протоколы, в том числе о приостановке деятельности. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще