Новости 7 августа 2023 г. 20:07

Жители небольшой марийской деревни получили газ, присоединившись к большому соседнему поселку

Йошкар-Ола. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" построил распределительный газопровод в марийской деревне, получившей возможность участия в программе догазификации после присоединения к газифицированному поселку.

Как сообщается на сайте "Газпрома", распределительный газопровод протяженностью 1,7 км позволит обеспечить газом 10 домовладений в поселке Новый Торъял, уже получены заявки от семи из них.

"Еще год назад Петричата была негазифицированной деревней на 10 домовладений. По инициативе местных жителей она была объединена с поселком Новый Торъял. В результате жители получили возможность стать участниками догазификации. Подключение домовладений по улице Петричата начнется в конце августа", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" Игоря Ганичева.

Сообщается, что на данный момент в Марий Эл принято 5,748 тыс. заявок на догазификацию, построено 5,3 тыс. газопроводов-вводов, 3,721 тыс. домовладений подключено к системе газоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще