Новости 24 июня 2014 г. 16:07

Жители одного из районов Татарстана напуганы появлением разгуливающего медведя

Казань. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В министерстве лесного хозяйства Татарстана получили обращение граждан о том, что на территории Рыбно-Слободского района республики "спокойно разгуливает медведь".

Ведущий советник отдела биоразнообразия Минлесхоза Татарстана Индира Томаева сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник, что бурый медведь, занесенный в республике в Красную книгу, напугал местных жителей.

По ее словам, животное не выходило из леса, "живет по прописке", в населенных пунктах не появляется, и повода для беспокойства населения нет.

"Медведь, наверное, тоже очень напуган встречей с людьми", - отметила И.Томаева.

Вместе с тем, об участившихся случаях встреч бурого медведя с людьми на территории Татарстана также сообщает управление по охране и использованию объектов животного мира республики.

По данным ведомства, последние сообщения о подобных фактах были получены из Мамадышского, Рыбно-Слободского и Арского районов.

"Учитывая серьезную опасность, которую представляет данный вид, просим вас соблюдать все меры предосторожности при посещении лесов и не оставлять детей без присмотра", - предупреждает управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще