Новости 21 апреля 2020 г. 10:44

Жители Саратовской области и Казани смогут использовать купленные льготные проездные билеты до ноября 2020 года

Саратов. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Власти Казани и Саратовской области продлили до ноября срок действия приобретенных гражданами льготных проездных билетов.

"Приобретенные в период ограничительных мероприятий единые социальные проездные билеты будут действительны по 31 октября 2020 года", - говорится в сообщении Минсоцразвития Саратовской области.

В ведомстве пообещали проинформировать перевозчиков о нововведении.

"Принимать проездные билеты у граждан за прошедший период будут при наличии документов, подтверждающих право на льготу", - уточняется в пресс-релизе.

Казанцы также смогут воспользоваться льготными проездными билетами без потери средств после того, как будет отменен режим самоизоляции, сообщается на официальном портале мэрии Казани.

Перенос средств на другой период произойдет автоматически через сервис "Отложенное пополнение".

"Это возможно при одновременном соблюдении условий: электронный проездной билет для льготной категории граждан был пополнен на период с 1 по 30 апреля, и в этот промежуток времени не было совершено ни одной поездки", - говорится в сообщении.

Также после отмены режима самоизоляции жители смогут подать заявление на возврат денег при условии, что проездной был пополнен на период введения режима самоизоляции и по нему не было совершено ни одной поездки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще