Новости 8 октября 2020 г. 11:00

Жители Татарстана сообщают об очереди из "скорых" возле Республиканской инфекционной больницы

Казань. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минздрав Татарстана объяснил очередь из автомобилей скорой помощи возле Республиканской клинической инфекционной больницы всплеском ОРВИ, видео с вереницей "скорых" появилось ранее в соцсетях.

"Жители очень настороженно относятся к своему здоровью. При малейших признаках ОРВИ и подъеме температуры вызывают скорую помощь и настаивают на проведении КТ-диагностики", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Татарстана комментируя видео с очередью из "скорых" возле Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ).

По словам собеседника агентства, в данный момент наблюдается традиционный осенний всплеск заболеваемости ОРВИ, который наложился на ситуацию с пандемией. При наличии подозрения на внебольничную пневмонию, бригады скорой помощи доставляют заболевших в РКИБ, которая работает как провизорный госпиталь для приема пациентов до уточнения диагноза COVID-19.

"По этой причине может возникать скопление машин скорой помощи. Во время ожидания пациенты находятся под наблюдением, очередность распределяется исходя из экстренности", - отметили в министерстве.

Ранее пользователи соцсетей сообщили об очереди из "скорых" на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани. На опубликованных кадрах видно много машин, в несколько рядов стоящих возле больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще