Новости 24 мая 2021 г. 15:22

Жители ульяновских сел жалуются на нашествие мошек

Ульяновск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Увеличение количества мошек отмечено в нескольких населенных пунктах на северо-западе Ульяновской области.

Жители Сурского района в понедельник оставляют многочисленные жалобы в соцсетях на то, что из-за насекомых невозможно находиться на улице. Также очевидцы публикуют фотографии и видеоролики роя насекомых у окон домов. В свою очередь местные СМИ сообщают, что из-за мошки произошел падеж скота в нескольких хозяйствах.

В администрации района "Интерфаксу" подтвердили, что "такая проблема есть" и связали увеличение числа насекомых с установившейся теплой погодой.

"Длится период обычно две-три недели, в зависимости от погоды, а потом идет на спад. От мошки эффективных средств защиты нет. Проводить массовые химические обработки сейчас бесполезно, ей они уже не повредят, а это опасно для окружающей среды", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что местные власти обратились в Минприроды, правительство региона и Роспотребнадзора с письмом об оказании содействия в борьбе с насекомыми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще