Новости 1 сентября 2020 г. 10:15

Жительница Башкирии, выбросившая новорожденного сына в мусор, проведет 1,5 года в колонии-поселении

Уфа. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии приговорил к полутора годам колонии-поселения мать, пытавшуюся убить новорожденного, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР во вторник.

"В городе Туймазы местная жительница признана виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка. Суд приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в пресс-релизе.

Подсудимая признала вину в преступлении.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он под опекой родственников. Двое других детей женщины переданы их отцу. В судебном порядке решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Ранее сообщалось, что жительница города в ночь с 13 на 14 мая 2020 года родила ребенка в своей квартире, а затем выбросила его в мусорный контейнер. Младенец остался жив благодаря проходившему мимо дворнику, который услышал шум и вызвал скорую помощь.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще