Новости 7 декабря 2021 г. 09:21

Жительница Казани избивала годовалую дочь и снимала расправу на камеру, чтобы досадить мужу

***В отношении нее возбуждены два уголовных дела

Казань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в Казани по факту истязания ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану во вторник.

"В социальных сетях размещен видеоролик на котором, согласно описанию, жительница города Казани наносит побои малолетней дочери. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 1 декабря в квартире дома по проспекту Победы Казани 31-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избила свою дочь 2020 г.р., снимая расправу на камеру. В настоящее время ребенок изъят у матери и находится под присмотром медицинских работников.

Ранее в отношении женщины уже было возбужденно уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

МВД Татарстана в свою очередь сообщает, что полицейские задержали женщину. В полицию о жестоком обращении с ребенком сообщила бабушка девочки.

Подозреваемая пояснила, что находится в конфликте с супругом. 1 декабря она, чтобы причинить ему страдания, ударила полуторагодовалую дочь, снимая избиение на видео. Затем отправила видеозапись мужу. Он сообщил о случившемся своей матери, а та - в полицию.

Семья поставлена на профилактический учет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще