Новости 15 июля 2021 г. 17:17

Жительница Казани задержана по подозрению в выдаче 60 фиктивных справок о вакцинации

Казань. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали 21-летнюю сотрудницу казанского консультативно-диагностического центра, подозреваемую в изготовлении и реализации 60 поддельных справок о вакцинации от COVID-19, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану в четверг.

"Полицейские выяснили, что подозреваемая за свои незаконные действия получала вознаграждение от двух до четырех тысяч рублей, при этом фактически вакцинирование граждан не проводилось. Установлено, что подозреваемая предоставила услуги порядка 60 казанцам и получила за это 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.1 ст.292 (служебный подлог) и ч.1 ст.291.2 (мелкое взяточничество) УК РФ. Полиция устанавливает других фигурантов, а также граждан, воспользовавшихся данной услугой. Им может быть инкриминирована ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще