Новости 3 июня 2020 г. 18:21

Жительница кировского села, бросившая двух малышей на несколько дней в неотапливаемом доме, отправлена на обязательные работы

Киров. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор многодетной жительнице Кировской области, которая обвинялась в неисполнении обязанностей по воспитанию своих маленьких детей.

Региональное СУ СКР сообщает в среду, что вечером 23 февраля 34-летняя жительница села Быково Куменского района ушла из дома, оставив без присмотра двух своих детей - восьмимесячную девочку и двухлетнего мальчика.

На протяжении двух дней женщина выпивала со знакомыми, забыв про малышей.

"25 февраля детей в запертом доме нашли сотрудники полиции и органов системы профилактики. Их доставили в больницу", - говорится в сообщении.

По данным СУ СКР, мать малышей нигде не работала, жила на пособия по уходу за детьми и состояла на учете в органах опеки.

Кроме того, она ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и была лишена родительских прав в отношении своих старших детей.

В свою очередь прокуратура Кировской области сообщает, что сельчанка не обеспечивала своих малышей необходимым питанием и одеждой, а также надолго оставляла их одних в неотапливаемом доме.

Суд признал ее виновной по ст.125 (оставление в опасности) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем) и приговорил к 1,5 годам обязательных работ.

Кроме того, решением суда женщина лишена родительских прав, с нее взысканы алименты на их содержание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще