Новости 8 июня 2022 г. 09:06

Жительница Орска осуждена за подпольное производство контрафактного алкоголя

Уфа. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Орска вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в организации подпольного производства фальсифицированного алкоголя, сообщила пресс-служба МВД по Оренбургской области в среду.

По данным следствия, женщина с декабря 2018 года по апрель 2021 изготовляла контрафактную алкогольную продукцию, которая в дальнейшем реализовывалась в мелких торговых точках на территории Восточного Оренбуржья.

В ходе обысков у нее было изъято около 4 тыс. бутылок алкоголя с поддельными специальными марками, спирт в пластиковых канистрах, бочки для приготовления спиртосодержащей продукции, стеклянная тара, крышки и три рулона наклеек с изображением поддельных спецмарок, говорится в сообщении.

Суд признал ее виновной по трем статьям УК РФ: производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки (ст. 171.1), незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 180), изготовление, сбыт, использование поддельных акцизных и специальных марок (ст. 327.1). Подсудимая приговорена к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Как сообщалось, осенью 2021 года в Восточном Оренбуржье произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. По данным СКР, с 6 по 18 октября после употребления суррогата пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах региона, 34 из них скончались. Жертвы были, в том числе из Орска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще