Новости 18 марта 2021 г. 13:14 обновлено 18 марта 2021 г. 14:12

Жительница Самары осуждена за истязание двухлетней дочери, впоследствии умершей от побоев отчима

*** Мужчина приговорен к 19 годам колонии

Самара. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автозаводской суд Тольятти приговорил к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима местную жительницу, избивавшую свою двухлетнюю дочку, девочка умерла в 2019 году в результате побоев пьяного сожителя матери, сообщается на сайте генеральной прокуратуры РФ.

"Суд установил, что женщина на протяжении восьми месяцев избивала свою дочь. Девочка подвергалась истязаниям не только со стороны матери, но и отчима, после чего женщина не обращалась за необходимой ребенку медицинской помощью. В июне 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина избил двухлетнюю падчерицу до смерти", - говорится в сообщении.

Женщина признана виновной по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

Как сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по Самарской области, женщина свою вину не признала.

Как сообщалось, суд в Тольятти приговорил к 19 годам колонии строгого режима местного жителя, который около года издевался над маленькой падчерицей и в конце концов ее убил. Девочка погибла 9 июня 2019 года, когда пьяный отчим в очередной раз ее сильно избил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще