Новости 13 ноября 2020 г. 14:40

Жительница Татарстана получила 16 лет колонии за убийство двух человек при поджоге общежития

Казань. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана на заседании в пятницу вынес обвинительный приговор 31-летней Кристине Максимовой по делу о поджоге многоквартирного дома с гибелью людей, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на 16 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с пребыванием в исправительной колонии общего режима", - сказал судья.

Максимовой инкриминировались "Убийство двух лиц общеопасным способом", "покушение на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом", "умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Следствием и судом установлено, что 7 декабря 2019-го после пьяной вечеринки и ссоры с ее участниками Максимову выгнали из квартиры на третьем этаже дома по ул. Актайской в Казани. В ответ она подожгла дверь квартиры. Довольно быстро огонь охватил весь коридор общежития. В квартире погибли мужчина и женщина, еще трое мужчин спаслись, выпрыгнув из окна.

Установлено также, что 13 ноября Максимова напала с ножом на приятеля.

Вину она признала частично.

Ранее обвиняемая уже имела семь судимостей за кражи и разбой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще