Новости 29 апреля 2020 г. 13:09

Жительница Татарстана с двумя детьми сбежала жить в лес, опасаясь "чипирования"

Казань. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Лениногорска (Татарстан), которая поселилась с детьми в лесу и довела их до истощения, стала фигуранткой уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

Дело квалифицировано по п."а, г" ч.2 ст.117 (истязание несовершеннолетнего) и ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, женщина убежала в лес с двумя сыновьями-подростками 15 и 13 лет, решив, что в скором времени ее и всех россиян чипируют. Какое-то время семья жила в шалаше, питаясь взятой из дома буханкой хлеба и четырьмя луковицами. Когда запасы еды иссякли, дети стали есть листья.

"18 апреля старший сын, воспользовавшись тем, что мать спит, вышел из леса и обратился к работавшим неподалеку нефтяникам за помощью. Последние в свою очередь сообщили о произошедшем в полицию", - говорится в пресс-релизе.

И мать, и мальчики были сильно истощены и сейчас находятся в больнице.

По информации ведомства, женщина в 2018 году, находясь в другом регионе страны, уже предпринимала попытку уйти жить в лес с одним из сыновей.

Решается вопрос о назначении ей необходимых экспертиз, в том числе, психиатрической.

В пресс-службе МВД по Татарстану агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что будет решаться также вопрос о лишении женщины родительских прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще