Новости 30 июня 2021 г. 16:49

Жительнице Самары увеличили срок за истязание двухлетней дочери, впоследствии умершей от побоев отчима

Самара. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Апелляционная инстанция Самарского областного суда в среду ужесточила наказание матери, избивавшей свою двухлетнюю дочку, которая умерла в 2019 году в результате побоев пьяного отчима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Отмечается, что срок заключения увеличен с 3 лет 7 месяцев до 4 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. При этом суд отклонил жалобу осужденной о чрезмерной суровости назначенного ранее наказания.

Ранее сообщалось, что жительница Самары на протяжении восьми месяцев избивала свою дочь. Девочка подвергалась истязаниям не только со стороны матери, но и отчима, после чего женщина не обращалась за необходимой ребенку медицинской помощью. В июне 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина избил двухлетнюю падчерицу до смерти.

В марте текущего года женщина была признана виновной по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Ранее к 19 годам колонии строгого режима был приговорен отчим погибшей девочки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще