Новости 3 февраля 2011 г. 15:36

Жительницу Грузии, бежавшую в Россию, чтобы родить ребенка, будут судить в Удмуртии за нарушение границы

Ижевск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Перед судом в Удмуртии предстанет гражданка Грузии Гульнара Гусейнова, которая, опасаясь за благополучие родов из-за отсутствия надлежащей медпомощи в своей стране, незаконно пересекла государственную границу России.

Прокуратура Удмуртии сообщает в четверг, что дело Г.Гусейновой, которая обвиняется по ч.1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ), передано в Октябрьский районный суд Ижевска.

Обвиняемая проживала на территории Грузии в селе Муганло. "Находясь в состоянии беременности, опасаясь за благополучие родов, ввиду отсутствия надлежащей медицинской помощи, она решила незаконно проникнуть на территорию России, чтобы родить ребенка", - говорится в сообщении.

Для этого женщина прилетела в Минск, откуда на поезде въехала на территории России. "В дальнейшем она прибыла в Ижевск, где медицинские работники одного из родильных домов своевременно оказали обвиняемой квалифицированную помощь, благодаря которой женщина благополучно родила дочь", - сообщает республиканская прокуратура.

Г.Гусейнова в ходе следствия полностью признала свою вину и в настоящее время находится на свободе, проживает вместе с ребенком на съемной квартире в ожидании суда, отмечается в сообщении.

"Следствием в качестве смягчающих указаны обстоятельства, побудившие беременную девушку приехать в Россию", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще