Новости 4 августа 2021 г. 16:27

Жителя Башкирии отправили в психлечебницу за двойное убийство из ревности

Уфа. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии отправил на принудительное лечение жителя Балтачевского района, убившего брата и тещу и пытавшегося убить еще двоих человек, сообщила объединенная пресс-служба судов РБ в среду.

"В ходе предварительного следствия было получено заключение эксперта о наличии у мужчины психического расстройства, лишающего его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Верховный суд РБ освободил его от уголовной ответственности, применив к нему принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа", - говорится в сообщении.

Установлено, что 34-летний мужчина в июле 2020 года распивал алкоголь вместе со своим братом, сожительницей, ее матерью и соседкой. В ходе застолья он приревновал сожительницу к брату и ударил ее по лицу. Женщины вызвали полицию. Приехавший участковый взял у них объяснения и уехал вместе с дебоширом, доставив его до соседней деревни.

Однако тот вернулся в дом и нанес множественные ранения ножом брату и сожительнице на почве ревности, матери сожительницы и соседке - за то, что они вызвали полицию. Брат и теща скончались на месте, а жизни других были спасены благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, отметила пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще