Новости 11 декабря 2023 г. 14:23

Жителя Марий Эл предостерегли от намерения сдаться в плен ВСУ в случае призыва

Нижний Новгород. 11 декабря. ИНТЕРФАКC - Официальное предостережение объявлено жителю Волжска (Марий Эл), который в случае призыва в вооруженные силы РФ намеревался сдаться в плен, сообщает республиканское управление ФСБ в понедельник.

"Установлен житель Волжска, который вынашивал намерения сдаться в плен ВСУ. Имея воинское звание "капитан запаса" и опасаясь призыва по мобилизации, он инициативно установил контакт с украинской стороной, сообщил свои биографические сведения, акцентировал внимание на негативном отношении к решению руководства России о проведении СВО", - говорится в сообщении.

Мужчину официально предостерегли о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления по ст.275 УК РФ (государственная измена). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 лет до пожизненного.

"В содеянном житель республики раскаялся, от намерений перехода на сторону ВСУ и поддержания дальнейших контактов с украинской стороной отказался", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще