Новости 26 февраля 2021 г. 18:24

Жителям пяти подъездов многоэтажки в Нижнем Новгороде, пострадавшей от взрыва газа, разрешили вернуться в свои квартиры

Нижний Новгород. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Большинство жителей подъездов дома на Мещерском бульваре Нижнего Новгорода, пострадавшего от взрыва газовоздушной смеси в пристрое здания, могут возвратиться домой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"Жители пяти из шести подъездов пострадавшего дома на Мещерском бульваре могут вернуться в свои квартиры. Домой они будут возвращаться группами по несколько человек в присутствии сотрудников правоохранительных органов и МЧС", - говорится в пресс-релизе.

Жильцам еще одного подъезда предложено переночевать в местной гостинице, где им будет предложено трехразовое питание.

По словам первого заместителя главы города Дмитрия Сивохина, в доме есть вода и отопление, а электричество не подключат до следующего заседания штаба. Он вновь подчеркнул со ссылкой на предварительные выводы экспертов, что несущие конструкции дома не пострадали.

"Всех тех, кто сочтет свое проживание в доме невозможным, мы также будем размещать в гостинице", - сказал Сивохин.

На месте происшествия по-прежнему работают сотрудники МЧС и службы газа.

Взрыв бытового газа в пристройке к 12-этажному кирпичному дому в Нижнем Новгороде произошел утром в пятницу. В пристройке находится суши-бар. В результате взрыва пострадали мужчина и две женщины. Одна из пострадавших, извлеченная из-под завалов, находится в реанимации.

Кинологи с собаками проверяют место происшествия на наличие возможных пострадавших

В результате происшествия нарушено остекление первого и второго этажей дома, повреждено более 100 оконных проемов. По данным МЧС, площадь обрушения в кафе составила 200 кв. метров.

Причины происшествия устанавливают. Возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще