Новости 9 июня 2022 г. 16:44

Живая музыка Чайковского будет играть на стенде Удмуртии на ПМЭФ

Ижевск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Делегация Удмуртии примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), где планирует подписать ряд соглашений, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в четверг.

"Стенд Удмуртии объединит искусство и экономику - ключевыми треками станут демонстрация инвестиционного потенциала республики и приглашение гостей на 65 фестиваль искусств "На Родине П.И. Чайковского", который пройдет с 7 по 9 июля в городах Ижевске и Воткинске", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что главным интерактивом стенда станет исполнение музыки уроженца Удмуртии Петра Чайковского на настоящем рояле.

В сообщении отмечается, что на форуме удмуртская делегация, которую возглавит глава республики Александр Бречалов, намерена подписать ряд соглашений, целью которых является развитие торгово-экономических отношений, привлечение инвестиций в регион, создание новых рабочих мест и улучшение бизнес-климата.

"Запланировано проведение встреч с крупнейшими предприятиями и госкорпорациями страны, такими как "Росатом", РЖД, "АвтоВАЗ" и другими, а также участие в панельных сессиях, посвящённых текущей экономической повестке", - сообщает пресс-служба.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще