Новости 26 октября 2021 г. 10:11

Животные остаются в доме в Набережных Челнах, где произошел взрыв газа

Казань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около десяти жильцов обратились к властям Набережных Челнов за помощью, в том числе просили спасти животных, оставшихся в квартирах дома, где накануне произошел взрыв газа, сообщил журналистам глава Автозаводского района города Винер Харисов.

"Мы на связи со всеми жильцами. Записываем, кто, в чем нуждается для организации материальной помощи всем пострадавшим. Как только дадут команду - мы зайдем и поможем животным", - сказал Харисов.

По его словам, в администрацию района с теми или иными вопросами после ЧП обратились около 10 человек.

В райадминистрации уточнили, что в квартирах, по словах хозяев, остались кошки и собаки.

Местные власти решают и других вопросы, в частности - о безопасности нахождения людей в поврежденном здании.

"Сегодня будут определены меры финансовой поддержки всем пострадавшим - как в 11 подъезде, в котором произошел взрыв, так и в соседних подъездах. Также будет установлена возможность проживания в соседних подъездах этого дома, после чего будет принято решение о возвращении в квартиры" - уточнил и.о. руководителя исполкома города Набережные Челны Илья Зуев.

До этого момента все пострадавшие будут обеспечены проживанием и горячим питанием.

В настоящее время на месте работают специалисты следственного комитета. После того как они закончат работу, будет проведено техническое обследование здания и принято решение о возможности восстановительного ремонта либо разбора.

По распоряжению мэра города открывается расчетный счет для оказания поддержки пострадавшим. Будут приняты меры поддержки от города и республики всем пострадавшим.

Семье погибшей девушки также будет оказана поддержка.

"Поддержка будет. Финансовая поддержка" - сказал Зуев, отвечая на соответствующий вопрос.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще