Новости 5 декабря 2022 г. 17:40

Центр амбулаторной онкопомощи начал работу в Ржеве Тверской области

Тверь. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Диагностика онкозаболеваний на ранних стадиях будет проводиться в новом Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который начал работу в Ржеве Тверской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Центр открыт в отремонтированных помещениях Ржевской ЦРБ по региональному проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". Одна из главных задач ЦАОП - диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях. Ключевую роль в этом играет современное оборудование", - отметили в пресс-службе.

Особенность ЦАОП в Ржеве - наличие дневного стационара, где, в частности, предусмотрено проведение курсов химиотерапии, которая назначается решением консилиума онкологического диспансера. До сих пор такие курсы проводили на площадке областного онкодиспансера или ЦАОП в Твери.

"Важно обеспечить в больницах и поликлиниках региона качественное медицинское обслуживание, а это возможно лишь тогда, когда есть современные учреждения, оборудование и грамотный персонал", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

ЦАОП в Ржеве стал вторым в Тверской области. Первый ЦАОП был открыт в Твери на базе центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева в августе 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще