Новости 14 марта 2024 г. 09:33

Тульская "Октава" в 2023г почти в 10 раз увеличила производство акустического оборудования

Тула. 14 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Октава" (Тула, входит в "РТ-Капитал") в 2023 году почти в 10 раз нарастило выпуск акустических изделий по сравнению с 2022 годом, сообщила пресс-служба предприятия.

В частности, почти в 10,5 раз увеличилось производство телефонного капсюля ТК-67. Он применяется как в промышленном оборудовании, например для бесперебойной связи в шахтах, так и в специальной технике.

За прошедший год почти в 2 раза вырос объем производства аудио-гарнитур различных типов, в том числе в 1,5 раза увеличился выпуск линейки ГСШ-А. Модернизированная гарнитура со средней шумозащитой ГСШ-А-18М предназначена для работы с бортовой аппаратурой связи воздушных судов и обеспечивает прием и передачу голосовой информации при шумах до 120 дБ.

Новинкой прошлого года стало беспроводное устройство громкоговорящей связи (УГС-1), обеспечивающее качественный прием и передачу звука в экстремальных условиях.

"Электроакустическое оборудование, которое сегодня производит "Октава", выпускается из отечественных материалов и комплектующих. Все основные детали и полуфабрикаты, благодаря замкнутому циклу производства, изготавливаются силами завода", - приводит пресс-служба слова гендиректора АО "Октава" Павла Павленко.

"Рационализация процессов и внедрение принципов бережливого производства позволило нам не только сократить издержки, но и существенно нарастить объемы выпускаемой продукции. Планируем, что и в 2024 году объемы производства будут расти", - добавил гендиректор.

АО "Октава" - один из основных в России производителей средств связи, в том числе специального назначения, производит также микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще