Новости 4 мая 2023 г. 10:37

300-метровую георгиевскую ленту развернули на Невском пятачке

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Самую большую в России георгиевскую ленту развернули в Кировском районе Ленинградской области, сообщает сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в четверг.

Акция, организованная ведомством, прошла на территории музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" - на месте плацдарма Невский пятачок. В ней поучаствовали более 650 человек.

"Оранжево-черное муаровое полотно размерами 300 на 7 метров, развернутое в Ленинградской области, - это дань памяти о погибших героях и дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны", - отмечает пресс-служба.

Позже участники возложили цветы к Белому танку в музее "Прорыв блокады Ленинграда".

Акция продолжилась в акватории Ладожского озера: по Дороге жизни прошли катера Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС по Ленинградской области, украшенные георгиевскими лентами.

В завершение участники возложили цветы к памятнику водителям, работавшим на Дороге жизни, в деревне Кобона и передали музею "Дорога жизни" памятный знак с монументами региона, входящих в "Зеленый пояс Славы" (комплекс мемориальных сооружений на рубежах битвы за Ленинград 1941-1944 годов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще