Новости 22 сентября 2023 г. 12:16

Авиакомпания "Россия" с октября увеличит количество рейсов из Петербурга в Красноярск с 7 до 11 в неделю

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") со 2 октября начнет выполнять новый рейс по маршруту Петербург - Красноярск четыре раза в неделю, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Рейс появится в расписании авиакомпании в дополнение к ежедневным полетам по маршруту. Частота увеличивается в рамках стратегии динамичного развития авиатранспортных узлов перевозчика - Северо-Западного и Сибирского", - говорится в сообщении.

Полеты по понедельникам, средам, четвергам и субботам "Россия" будет выполнять два раза в день на воздушных судах А319 пассажировместимостью 128 человек. По вторникам, пятницам и субботам - один раз в день на лайнерах А320, рассчитанных на 158 пассажиров.

"В связи с повышенным спросом на авиаперевозки по маршруту и расширением географии полетов из аэропортов Петербурга и Красноярска планируется еще более увеличить частотность рейсов между двумя авиатранспортными узлами в рамках осенне-зимнего расписания "России"", - уточняет пресс-служба перевозчика.

Полеты из Петербурга в Красноярск также совершают авиакомпании Smartаvia, NordStar и "Аэрофлот".

Базовыми аэропортами авиакомпании "Россия" являются "Пулково" (Петербург), "Шереметьево" (Москва), Красноярск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще