Новости 20 февраля 2024 г. 15:31

Хищение 10 млн рублей при капремонте жилья расследуют в Калининграде

Калининград. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила пресс-служба регионального УВД.

Следствием установлено, что в 2021 году руководитель строительной организации заключил с Фондом капитального ремонта Калининградской области договоры на капремонт трех жилых объектов, расположенных на улице Октябрьской в Калининграде, говорится в пресс-релизе.

После выполнения контрактов подрядчик предоставил заказчику документы с ложными сведениями о стоимости строительных материалов, значительно завысив понесенные им расходы. В результате на расчётный счёт строительной организации в качестве компенсации части понесенных затрат было перечислено из областного бюджета 10 млн рублей, которыми гендиректор распорядился по собственному усмотрению.

Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще