Новости 6 февраля 2024 г. 19:10

Очередной шторм ожидают в Калининградской области

Калининград. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Сильный ветер и шторм ожидают будущей ночью в Калининградской области, сообщило региональное управление МЧС.

"По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Калининградской со второй половины ночи 7 февраля ожидается дальнейшее усиление западного ветра. Местами его порывы составят 20 - 25 м/с", - говорится в сообщении.

На Балтийском море, в Калининградском и Куршском заливах будет сильное волнение и шторм. Высота волны в море могут превысить 5 метров.

В данных условиях имеется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций. Выход в море и на заливы запрещен всем маломерным плавсредствам.

Как сообщалось, предыдущий шторм накрыл область в минувшие выходные. Он нанес серьезные разрушения объектам прибрежной полосы приморских курортов, особенно Зеленоградска и Куршской косы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще