Новости 6 сентября 2023 г. 16:27 обновлено 6 сентября 2023 г. 16:52

Первое в России профессиональное футбольное поле на территории колонии открыли в Петербурге

Первое в России профессиональное футбольное поле на территории колонии открыли в Петербурге
Фото пресс-службы УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Металлострой (Санкт-Петербург). 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургской колонии №5 появилось профессиональное футбольное поле, передал в среду корреспондент "Интерфакса". 

"Такое поле - первое в регионе и в стране. Сбылась мечта тех, кто временно лишен свободы. Эти парни, эти мужчины (осужденные - ИФ) будут понимать: общество о них не забыло, что важно для того, чтобы они больше не вернулись в места лишения свободы", - сказал на церемонии начальник регионального управления ФСИН Игорь Потапенко.

Площадку построили на территории учреждения, подведомственного ФСИН, при поддержке Общественного совета при УФСИН, в составе которого - президент футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев.

Играть в футбол на этом поле смогут как осужденные, так и сотрудники ведомства. В управлении планируют организовывать здесь соревнования.

"Поле будет центром разгрузки для всех, кто проводит в этом месте много времени", - отметил председатель Общественного совета при УФСИН Александр Розенбаум.

В среду также состоялся товарищеский матч между командами осужденных и медиагруппой состава футбольного клуба "Зенит". Игроки сыграли вничью, но в серии пенальти "сине-бело-голубые" оказались сильнее.

После игры Медведев вручил команде ИК-5 мяч с автографами футболистов "Зенита", а УФСИН передало футбольному клубу деревянные изделия, созданные осужденными, и нарды ручной работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще