Новости 16 апреля 2024 г. 17:44

"ТехноНиколь" удвоит мощность завода по переработке пластика в Ленобласти

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Корпорация "ТехноНиколь" во II полугодии 2024 года планирует удвоить мощности своего производства вторичной грануляции в деревне Аннолово Тосненского района Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе корпорации.

После ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие будет принимать до 13,4 тыс. тонн пластиковых пленок и других материалов и выпускать около 12 тыс. тонн вторсырья в год.

Как сообщалось, "ТехноНиколь" в 2023 году ввела в эксплуатацию первую линию завода по вторичной переработке полистирола в Ленобласти. Ее мощность составляет до 6,5 тыс. тонн полимерных отходов в год, что эквивалентно более 400 млн вспененных подложек для овощей и фруктов. Уточнялось, что на предприятии предусмотрен также ввод линии мойки и переработки изделий из полиэтилена и полипропилена. Реализация проекта была намечена на 2023-2024 годы. Суммарный объем инвестиций в строительство завода и создание новых мощностей - 480 млн рублей.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, является крупным производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще