Новости 15 января 2021 г. 15:40

Тело пропавшего в конце прошлого года ребенка нашли в карельской реке

Петрозаводск. 15 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели нашли тело 6-летнего жителя Сортавальского района Карелии, поиски которого продолжались почти три недели, сообщил глава региона Артур Парфенчиков в пятницу.

"Сегодня, после почти трех недель поисков, в реке Тохмайоки найдено тело шестилетнего Филиппа из поселка Хелюля", - написал в соцсети Парфенчиков.

По его словам, основная версия о том, что мальчик погиб, упав в реку, подтвердилась. За время поисков были обследованы более 300 метров речного дна. Мальчика разыскивали профессиональные спасатели и добровольцы отрядов "ЛизаАлерт", "Доброспас" и "ДобротворецЪ", местные жители.

"В итоге его обнаружила подводная видеокамера в двухстах метрах от предполагаемого места падения. Обстоятельства гибели установят следственные органы", - сообщил Парфенчиков.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование находится под контролем председателя СКР Александра Бастрыкина, сообщается в пятницу в пресс-релизе управления СКР по Карелии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще