Новости 30 ноября 2022 г. 09:31

Учебные лаборатории и кабинеты отделения театральных технологий откроются в Академии танца Эйфмана

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Академия танца Бориса Эйфмана открывает в среду учебные лаборатории и кабинеты отделения театральных технологий.

Как сообщает пресс-служба Академии, будут открыты лаборатории театрального костюма и сценического света и проекции, кабинеты основ электротехники и живописи и рисунка, лаборатории грима, прически и постижа (изделий из волос).

С 2021 года в Академии танца работает отделение театральных технологий, где готовят специалистов среднего звена по театральным специальностям - гримеров, костюмеров, осветителей. В течение 2021-2022 годов Академия готовила и развивала материально-техническую базу для обучения новым специальностям; осенью 2022 года основной этап подготовки был завершен.

Теперь студенты занимаются во всех оборудованных учебных помещениях отделения театральных технологий. Техническое оснащение отделения является самым современным в России среди образовательных учреждений такого типа и не уступает профессиональным театральным школам Европы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще