Новости 1 июня 2023 г. 19:45

Возобновлено водоснабжение в городе Отрадном Ленинградской области, где случилась авария на очистных сооружениях

Гатчина. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подачу холодной и горячей воды в городе Отрадном Кировского района Ленинградской области восстановили после отключения для ликвидации аварии на канализационной насосной станции (КНС), сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

"Причина нештатного выхода сточных вод из очистных сооружений установлена, проводятся необходимые ремонтные работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация с обращением со сточными водами остается на контроле прокуратуры.

В свою очередь в группе администрации Отрадного в соцсети без уточнения причины аварии со ссылкой на специалистов сообщается, что жители города не соблюдают правила пользования канализацией: "специалисты вытаскивают памперсы, средства личной гигиены и даже штаны".

Вечером 30 мая в Отрадном Кировского района произошла крупная авария на КНС. В результате прекратилась очистка стоков, нечистоты тоннами потекли в Неву. С утра четверга шли аварийно-восстановительные работы, для этого в городе отключили воду.

Как отметили в комитете по ЖКХ Ленинградской области, в ближайшее время в городе планируется проектирование и строительство новых современных канализационных очистных сооружений - уже идет подготовка земельного участка для передачи в областной Водоканал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще