Новости 16 апреля 2024 г. 17:55

Жалобы на возможные незаконные действия полицейских проверяют в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В Петербурге проверяют информацию о возможных противоправных действиях полицейских, сообщает во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

Ранее в СМИ появились публикации о вероятных незаконных действиях сотрудников полиции в отношении местных жителей, доставленных отдел с Кирочной улицы.

"ГУ МВД России официально сообщает, что 11 апреля в отдел полиции за административное правонарушение были доставлены двое граждан. В отношении них составлены протоколы, по результатам рассмотрения которых судом назначен административный арест. Каких-либо жалоб или заявлений от указанных лиц о противоправных действиях со стороны полицейских не поступало", - информирует пресс-служба.

12 апреля сотрудники МВД провели процессуальные действия в жилом доме на Литовской улице, в рамках которых опросили и отпустили без доставления в отдел и привлечения к административной ответственности знакомого задержанных.

"Жалоб от указанного лица в адрес полицейских, а также сообщений из медицинских учреждений о получении им травм не поступало", - добавляет пресс-служба.

По факту публикуемых сведений о возможных противоправных действиях полицейских назначена проверка.

"Также решается вопрос о проведении мероприятий по защите чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел", - подчеркнули в главке.

Ранее во вторник председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с возможными противоправными действиями в отношении участника СВО со стороны сотрудников петербургской полиции, о чем сообщалось в соцмедиа. По данным пресс-службы ведомства, ГСУ СКР по Петербургу организовало доследственную проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще