Новости 12 апреля 2024 г. 18:25

Более полусотни гостевых домов и отелей построят в горах Ингушетии

Более полусотни гостевых домов и отелей построят в горах Ингушетии
Более полусотни гостевых домов и отелей построят в горах Ингушетии. © Фото: Интерфакс, Григорий Колпаков

Магас. 12 апреля. ИНТЕРФАКС- Власти Ингушетии модернизируют всесезонный курорт "Армхи" и построят десятки гостевых домов для туристов в рамках четырехлетней программы, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Читайте также

Музей со смотровой башней для туристов откроют в горной Ингушетии

"Курорт "Армхи" только за прошлый год посетили около 52 тыс. человек. Ежегодно посещаемость только растет. Основной поток приходится на лето, поэтому, сделав ставки на другие сезоны, в ближайшие четыре года будем реализовывать программу модернизации курорта, включающую в себя строительство 50 гостевых домов и вилл, а также 5 гостиниц и отелей", - написал руководитель региона в своем телеграм-канале.

По данным Калиматова, если на данный момент на курорте 134 номера для размещения гостей, то к запуску новых объектов их число увеличится до 775.

Власти с помощью инвесторов создадут рестораны, детский клуб, всесезонные бассейны, амфитеатр, спортивный центр и кинотеатр под открытым небом.

Читайте также

Новый автовокзал построят в ингушском Малгобеке

Ранее глава Ингушетии сообщал, что до 2028 года на курорте будет создан музейный этнографический комплекс со смотровой башней.

В горном районе сосредоточены несколько тысяч древних башен и склепов, вызывающих большой интерес у российских и иностранных туристов. Памятники реставрируются в рамках программы, рассчитанной на 20 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще