Новости 17 октября 2019 г. 15:44

Более 20 домов ЖК "Изумрудная долина" в Одинцове планируется ввести в 2020 году

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Около 80 дольщиков ЖК "Изумрудная долина" в подмосковном Одинцово в четверг получили ключи от квартир в Доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

"77 дольщиков двух домов ЖК "Изумрудная долина" в ближайшее время смогут въехать в долгожданные квартиры. Первые семьи жилого комплекса домов №№41 и 43, расположенных в г.о. Одинцово, д. Солманово сегодня получили ключи", - говорится в сообщении.

Первые шесть домов жилого комплекса "Изумрудная долина" были введены в эксплуатацию в 2015 году. В 2017 году стройка остановилась в связи с отсутствием финансирования. При содействии областного правительства в декабре того же года были привлечены новые инвесторы, координатором проекта определена компания ГК "ФСК". В результате, через год введен в эксплуатацию корпус 30, а в марте 2019 года - еще 10 домов. Таким образом, уже восстановлены права 540 участников долевого строительства.

"История ЖК "Изумрудная долина" началась в 2012 году. Сегодня мы находимся на середине пути, предстоит достроить еще 21 дом, ввод в эксплуатацию которых запланирован в следующем году", - приводятся в сообщении слова замминистра жилищной политики Елены Апполинаровой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще